我要写信
信件标题 提交时间 处理结果
开办公司流程的本市政策规定 2022-01-18 16:11:18 已办理
我钱拿不到无法回家过年,望政府给予帮助 2022-01-13 14:16:13 已办理
公租房问题 2022-01-05 21:18:10 已办理
请市长为民做主 2022-01-04 19:17:48 已办理
幼儿园安全事故情况说明 2021-12-31 15:14:40 已办理
关于嘉峪关市消防设施操作员培训的问题 2021-12-30 00:36:41 已办理
投诉自来水公司天天停水 2021-12-29 17:07:59 已办理
暖气不热 2021-12-25 21:12:29 已办理
嘉峪关市陌声人剧本杀探案馆 2021-12-22 15:15:28 已办理
咨询城镇职工基本医保缴费年限的问题 2021-12-22 08:25:02 已办理
嘉峪关市融入“一带一路”国家战略的建议 2021-12-21 08:40:08 已办理
一、 嘉峪关市打造“省域副中心城市,建设西部明星城” 2021-12-20 16:59:53 已办理
购买的红酒不符合食品安全标准 2021-12-20 13:00:36 已办理
嘉峪关市第一中学周天加课 2021-12-18 12:58:05 已办理
关于中小学生假期托管 2021-12-16 13:31:25 已办理

真诚地欢迎您通过“市长信箱”为嘉峪关市的发展建设建言献策,对市政府及各部门的工作提出批评、意见和建议。

温馨提示

  • 请您务必在邮件中留下真实姓名、工作单位、联系电话和地址,以便我们更好地为您服务。
  • 由于网民提出的问题比较多,我们需要一一落实,有些问题回复不及时,请网民朋友见谅。
  • 一般性的政策、办事程序等咨询类的问题请向有关部门提问。
  • 请使用pc端提交申请。

市长信箱受理范围

  • 公民、法人和其它组织对本行政机关及其工作人员提出的各种意见和建议。
  • 涉及本市改革开放、经济建设、城市管理、环境保护、社会事业等方面的意见和建议。
  • 对市民的工作生活相关的问题。