关于拟推选全省文化和旅游系统全省文物工作先进集体的公示

发布日期:2022-09-09 14:50 浏览次数: 信息来源:文旅局

关于拟推选全省文化和旅游系统

全省文物工作先进集体的公示

 

根据省人社厅、省文旅厅《关于开展全省文化和旅游系统先进集体、先进工作者和劳动模范评选表彰工作的通知》和省人社厅、省文物局《关于评选表彰全省文物工作先进集体和先进个人的通知》要求,现将拟推选为全省文化和旅游系统、全省文物工作先进集体名单公示,接受广大干部群众监督。

拟推选为全省文化和旅游系统先进集体:嘉峪关市文化和旅游局

拟推选为全省文物工作先进集体:嘉峪关丝路(长城)文化研究院

公示时间:202299日至9165个工作日

受理时间:每天上午8:30-12:00,下午14:30-18:00

受理部门:嘉峪关市人民政府

电话举报:0937-6328307

邮政编码:735100

公示期间,如对拟推荐的对象有异议,可通过电话、信函等方式反映情况(信函以到达日邮戳为准),我们将认真进行受理,反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应提供有效的联系方式,以便处置和反馈情况。

 

 

                           嘉峪关市人民政府    

                            202296